RWK LG + Pi 10. Abschluß

Abschluss Rundenwettkämpfe Luftgewehr / Sportpistole

Mit dem zehnten Durchgang sind die Rundenwettkämpfe 2011/2012 abgeschlossen. Alle drei Mannschaften der Schützengesellschaft (SG) Kronach haben ihren letzten Wettkampf gewonnen.

Weiterlesen: RWK LG + Pi 10. Abschluß

RWK LG und Pistole(9)

Vorletzter Durchgang Luftgewehr und Sportpistole

Weiterlesen: RWK LG und Pistole(9)

RWK LG und Pistole (7. u. 8.)

Für die Sportschützen der Schützengesellschaft (SG) Kronach begannen die Durchgänge sieben und acht der Rundenwettkämpfe recht unterschiedlich: die Luftgewehrschützen siegten, bei den Sportpistolenschützen konnte nur die zweite Mannschaft punkten.

Weiterlesen: RWK LG und Pistole (7. u. 8.)

RWK LG und Pistole(6)

Mit dem sechsten Durchgang haben die drei Mannschaften der Schützengesellschaft (SG) Kronach die Rundenwettkämpfe für dieses Jahr beendet.

Weiterlesen: RWK LG und Pistole(6)

RWK LG und Pistole(5)

Mit dem fünften Durchgang sind die Luftgewehr- und Sportpistolen-Rundenwettkämpfe zur Hälfte abgeschlossen.

Weiterlesen: RWK LG und Pistole(5)

RWK untere Klassen (6) Abschluß

Abschluss Luftgewehr-Rundenwettkämpfe Untere Klassen/Auflage

RWK 11.1 003 (WinCE)Mit dem sechsten Durchgang beim Schützenverein (SV) Vogtendorf wurden die Luftgewehr-Rundenwettkämpfe Untere Klassen und Auflage vorzeitig abgeschlossen. In dieser Gruppe waren elf Mannschaften, 48 Schützen waren eingesetzt, davon sind 34 in allen sechs Wettkämpfen gestartet.

Weiterlesen: RWK untere Klassen (6) Abschluß

RWK untere Klassen (5)

Fünfter Durchgang der Luftgewehr-Rundenwettkämpfe Untere Klassen und Auflage bei der Schützengesellschaft Kronach.

Weiterlesen: RWK untere Klassen (5)

RWK LG und Pistole(4)

Gegen Mitwitz, Burgkunstadt und Hassenberg

Weiterlesen: RWK LG und Pistole(4)

RWK untere Klassen (4)

Im vierten Rundenwettkampf bei der Schützengesellschaft (SG) Wallenfels konnte sich Vogtendorf  III um 39 Ringe steigern,

Weiterlesen: RWK untere Klassen (4)

RWK LG und Pistole(3)

Den dritten Durchgang der Rundenwettkämpfe mit Sportpistole und Luftgewehr konnten die beiden Mannschaften der Schützengesellschaft (SG) Kronach für sich entscheiden.

Weiterlesen: RWK LG und Pistole(3)

RWK untere Klassen (3)


Mit dem dritten Durchgang bei der Schützengesellschaft (SG) Wallenfels wurde die erste Hälfte der Luftgewehr-Rundenwettkämpfe Untere Klassen und Auflage abgeschlossen.

Weiterlesen: RWK untere Klassen (3)

RWK LG und Pistole(2)

LG: Kronach I - Ebersdorf/Lu und Tschirn - Kronach I
Pistole: Kronach I -Ebersdorf/Co und Kronach II - Burgkunstadt

Weiterlesen: RWK LG und Pistole(2)

RWK untere Klassen (2)

Rundenwettkampf Luftgewehr Untere Klassen in Vogtendorf

Weiterlesen: RWK untere Klassen (2)

RWK Sportpistole (1.)

Scheuerfeld / Ludwigsstadt

Weiterlesen: RWK Sportpistole (1.)

RWK Ergebnisse 2011/12

Rundenwettkampfergebnisse 2011/12

Bitte fehlende Ergebnisse an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! mailen.

Die einzelnen Berichte von Helmut Rauch sind alle unter Sport -> RWK nachzulesen

Luftgewehr Freihand

Gau-Liga Gr. 3

1. Kronach I - Ebersdorf/Lu. 1440 : 1447
2. Tschirn - Kronach I 1406 : 1457
3. Pressig II - Kronach I 1445 : 1460
4. Kronach I - Mitwitz I 1467 : 1394
5. Tettau - Kronach I 1446 : 1432
6. Ebersdorf/Lu. - Kronach I 1468 : 1478
7. Kronach I - Tschirn 1456 : 1432
8. Kronach I - Pressig II 1459 : 1446
9. Mitwitz I - Kronach I 1444 : 1473
10. Kronach I - Tettau II  1458 - 1454


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Summe Schnitt
Biniszewski, Jan
338
341 338 357 357 357 357 346 357 347 3495
349,5
Götz, Michael
347
357   351 348 353 338 359 355 343 3151 350,1
Herget, Christian
379 381 382 384 368 389 384 379 385 383 3814 381,4
Jungkunz, Marc
376 378 381 375 364 379 377 375 376 385 3766 376,6
Jungkunz, Dietmar


359               359
359
Kronach I 1440 1457 1460 1467 1437 1478 1456 1459   1473  1458 14585 1458,4

Die Tabelle(pdf) beim Gau

B-Klasse Gruppe 4


1 2 3 4 5 6 Summe Schnitt
Grune, Thea 339 347 329 326 332 345 2028 338,0
Hartan, Alexandra 315 299 275 311 290 283 1773 295,5
Hofmann, Anne 353 361 352 343 368 347 2124 354,0
Jungkunz, Angela 292 314 317 302 302 312 1839
306,5
Kronach III 1007 1022 998 980 1012 1004 6023 1003,8

Die Tabelle(pdf) beim Gau

Luftgewehr Aufgelegt

Gau-Klasse


1 2 3 4 5 6 Summe Schnitt
Gläßel, Dieter
294 297 296 299 293 295 1774 295,7
Jungkunz, Dietmar
297 300 297 300 296 298 1788 298,0
Kümmet, Gerd
286 289 295 290 288 294 1742 290,3

           

Kronach I 877 886 888 889 877 887 5304 884,0

Die Tabelle(pdf) beim Gau

Gau-Klasse


1 2 3 4 5 6 Summe Schnitt
Pfaff, Gerti
283 286 285 296 296 291 1737 289,5
Rauch, Berta
293 291 287 287 288 288 1734 289,0
Schlick, Friedrich
293 291 284 282 286 285 1721 286,8
Weber, Hans-Werner
295 289 293 283 292 292 1744 290,7
Kronach III 881 871 865 866 876 871 5230
871,7

Die Tabelle(pdf) beim Gau

Pistole

Gau-Oberliga

1. Scheuerfeld - Kronach I 1057 : 990
2. Kronach I - Ebersdorf/Co. 1046 : 1042
3. Kronach I - Einberg I 1013 : 969
4. Burgkunstadt I - Kronach I 1067 : 1063
5. Ebersdorf/Co. I - Kronach I 1010 : 1046
6. Kronach I - Scheuerfeld I 1044 : 1056
7. Ebersdorf/Co II  - Kronach I 1050 : 1014
8. Einberg I - Kronach I 1030 : 979
9. Kronach I - Burgkunstadt I 1038 : 1012
10. Kronach I - Ebersdorf/Co. I 1057 : 1018

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Summe Schnitt
Bauer, Jochen 230 251 241   260 253 233 238  246  248 2200 244,4
Dorsch, Karl 274 266 270 268 272 270 260    271  257 2408 267,6
Hein, Erich 218                   218 218,0
Kümmet, Matthias 268 273 273 276 266 253 270    270  274 2423 269,2
Trapper, Dr. Frank   256   267   268      251  278 1320 264,0
Simon, Michael     229               229 229,0
Heim, Michael       252 248   251 252     1003 250,8
Förster, Heinrich               241     241 241,0
Weiß, Gerhard               248     248  248,0 
Kronach I  990  1046  1013  1063  1046  1044  1014 979  1038  1057 10290
1029,0
Die Tabelle(pdf) beim Gau      ersatzweise Gau-Oberliga

Gau-Klasse Gruppe 2

1. Ludwigstadt - Kronach II 990 : 1000
2. Kronach II - Burgkunstadt 966 : 980
3. -
4. Hassenberg II - Kronach II 958 : 953
5. Tettau I - Kronach II 863 : 966
6. Kronach II - Ludwigsstadt 979 : 992
7. Burgkunstadt - Kronach II 945 : 975
9. Kronach II - Hassenberg II 921 . 939
10. Kronach II - Tettau I 958 : 955


1 2 4. 5. 6. 7. 9. 10. Summe Schnitt
Förster, Heinrich
246 250 235 258 238 251 241
236
1955 244,4
Korb, Bernd
248 247 244 226 254 256 238
254
1967 245,9
Thoma, Dietmar
261 243 229 244 251 264 244 233 1969 246,1
Weiß, Gerhard
245   245      

490 245,0
Zipfel, Dieter

226     236  
462 231,0
Schedel, Johannes

    238   204 198
235
875 218,8
Kronach I 1000 966 953 966 979 975 921
958
7718 964,8
Die Tabelle(pdf) beim Gau        ersatzweise Gau-Klasse 2

RWK untere Klassen (1)

Rundenwettkampf Luftgewehr

Die Luftgewehr-Rundenwettkämpfe für die Unteren Klassen B und C sowie die Auflageschützen haben begonnen. Elf Mannschaften sind in dieser Gruppe, fünf Freihand- und sechs Auflage-Mannschaften. Jedes Team besteht aus drei Schützen.

Weiterlesen: RWK untere Klassen (1)