RWK-Ergebnisse  

Die Ergebnisse der Kronacher Mannschaften im Rundenwettkampfmelder

Luftgewehr:

LG1  LG2

LGA1 LGA2 LGA3  LGA4

Sportpistole

SpoPi1 SpoPi2 SpoPi3

Die Presseberichte
sind unter Sport/RWK
abrufbar.

   

RWK LG + SpoPi 5.Runde

Hausen / Kronach / Ebersdorf/Ludwigsstadt
Rundenwettkämpfe Luftgewehr/Sportpistole
Auch den fünften Wettkampf der Vorrunde /Bezirksliga Nord/West) konnte die Luftgewehrmannschaft Kronach I nicht gewinnen, bei Freischütz Hausen I unterlag Kronach mit 1499 : 1472 Ringen. Kronach II (Gauklasse 3) konnte zur fünften Runde vollzählig antreten und gewann gegen die Zimmerstutzen-Schützengesellschaft Pressig II klar mit 1367 : 1296 Ringen.

Die Sportpistolenschützen Kronach I und III konnten ihren fünften Durchgang ebenfalls gewinnen (Kronach II hatte frei). Kronach I (Gauoberliga) gewann daheim gegen die Schützengilde Mühlengrund Scheuerfeld I mit 1030 : 993 Ringen. Kronach III (A-Klasse 2) blieb auch in dieser Runde ungeschlagen, beim Freischütz Ebersdorf/Ludwigstadt gewann Kronach mit 663 : 742 Ringen.

Ergebnisse (Gesamtergebnis):
Luftgewehr
Freischütz Hausen I   1499 Ringe (6019): Bernd Ruppert 382, Annika Kraus 379, Bastian Wagner 376, Daniel Nickel 362.
SG Kronach I   1472 Ringe (7403): Marc Jungkunz 384, Tim Förster 372, Alina Müller 359, Chiara Mitter 357.

SG Kronach II   1367 Ringe (4353): Alexander Rösch 359, Cilia Wrede und Lukas Jakob je 338, Georg Oesterlein 332.
SG Pressig II   1296 Ringe (6542): Joachim Schirmer 366, Michael Reuth 359, Laura Beetz 316, Dario Beetz 255.

Sportpistole
SG Kronach I   1030 Ringe (4083): Karl Pfretzschner 266, Karl Dorsch 257, Dr. Frank Trapper 256, Michael Heim 251.
Schützengilde Scheuerfeld I   993 Ringe (4147): Ingo Hoffrichter 259, Mathias Marten 248, Markus Welsch 247, Markus Friedrich 239.

Freischütz Ebersdorf I   663 Ringe (2864): Gerhard Dressel 248, Gunther Dressel 235, Wolfgang Heinz 180.
SG Kronach III   742 Ringe (2988): Katharina Pfretzschner-Runge 259, Johannes Wunder 246, Andre Weiher 237.