Bezirksmeisterschaft 2017

Unsere Bezirksmeister:
Julius Jung, Paul Reuther, Leon Müller, Christian Stützinger(2x), Max Kümmet, Sebastian Heim(3x), Maximilian Meserle
 
Mannschaft:
lfd. 10m Jugend, lfd. 10m, lfd. 10m Mix, KK-Liegend, Sportpistole KK, lfd. 50m, lfd. 50m Mix
 
Herzlichen Glückwunsch   
Der Link zu den Ergebnissenauf der Bezirksseite.

 

Luftgewehr


Schüler Aw  Ringe   Junioren A w Ringe
3. Mitter, Chiara 177   8. Müller, Alina 351
         
Junioren B / m Ringe   Herren Ringe
6. Förster, Tim 368   13. Herget, Christian
379
17. Rösch, Alexander 353        

 


Schüler Aw  Ringe
4. Mitter, Chiara 278

Senioren A / m Ringe   Senioren C / m Ringe
 45. Müller, Herbert  300,3   38. Kümmet, Gerhard 295.7
 60. Schülein, Werner  294,4   42. Schlick, Friedrich 285.3
             
Senioren A / w          
 19. Müller-Weidenhammer, Andrea  298,5        
Mannschaft:     Mannschaft:  
 15. SG Kronach  893   22. SG Kronach 1 606
  Müller Herbert, Schülein Werner, Müller-Weidenhammer Andrea       Kümmet Gerhard,  Jungkunz Angela, Gläßel Dieter
 
         
Senioren B / m      24. SG Kronach 2  592
20. Jungkunz, Dietmar 306.8      Schlick Fritz, Jungkunz Dietmar, Weber H-W.  
Senioren B / w          
3. Jungkunz, Angela 310.1        

Laufende Scheibe

Schüler:  Ringe   Herren  Ringe
1. Jung, Julius 336   1. Stützinger, Christian
364
Jugend:  Ringe   2. Heim. Sebastian
354
1. Reuther, Paul
326   3. Schnitzler, Jörg
344
2. Kümmet, Max
318   4. Grebner, Gerd Heinrich 331
3. Rost, Paul 272        
Junioren  Ringe        
1. Müller, Leon 306        
Mannschaft      Mannschaft Ringe
Jugend  Ringe   Herren  Ringe
1. SG Kronach 1 916   1. SG Kronach 1 1062
  Rost Paul, Reuther Paul, Kümmet Max       Schnitzler Jörg, Stützinger Christian, Heim Sebastian  

 

Junioren  Ringe   Herren  Ringe
1. Kümmet, Max 320   1. Heim, Sebastian
369
2. Brunner, Isabell 308   2. Stützinger, Christian 360
3. Reuther, Paul 296   3. Schnitzler, Jörg 349
4. Müller, Leon 271   4. Grebner, Gerd Heinrich
325
5. Rost, Paul 261   Mannschaft   
        Herren  Ringe
        1. SG Kronach 1 1078
          Schnitzler Jörg, Stützinger Christian, Heim Sebastian  
        2. SG Kronach 2 924
          Kümmet Max, Brunner Isabell, Reuther Paul
 

Herrenklasse Ringe   Herren Altersklasse Ringe
1. Heim, Sebastian 555   1. Stützinger, Christian 569
3. Kümmet, Max 402   2. Steller, Matthias 500
        3. Schnitzler, Jörg 499
Mannschaft     4. Grebner, Gerd Heinrich 481
1. SG Kronach 1 1623   5. Jungkunz, Frank 459
  Heim, Stützinger, Schnitzler          
2. SG Kronach 2 1342        
  Grebner, Jungkunz, Kümmet          

 

Herrenklasse Ringe   Mannschaft  Ringe
 1. Heim, Sebastian
378   1.  SG Kronach 1 1085
 2. Stützinger, Christian
360     Heim, Schnitzler, Stützinger   
 3. Schnitzler, Jörg 347        
 4. Jungkunz, Frank
327        
 5. Grebner, Gerd Heinrich
311        
 6. Steller, Matthias
310        

LuftPistole

Senioren A  
11.  Weiß, Gerhard 274,2 Ringe
Senioren B
 
7. Förster, Heinrich 267,2 Ringe
Senioren C
 
8. Fehn, Kurt 271,4 Ringe

Pistole


Herren Altersklasse Ringe      
 13.  Rost, Steffen
 327        
 16.  Bauer, Jochen  302        
             

 


Junioren A m Ringe   Damen Ringe
 1.  Meserle, Maximilian  541    4.  Schneider, Tina  431
 Herren     Damen Altersklasse  
 6. Eber, Markus 542    5. Pfretzschner-Runge, Katherina 315
12. Heim, Michael 511   Herren Altersklasse  
Mannschaft      20. Rost, Steffen
460
1. SG Kronach  1594        
  Eber, Heim, Meserle          


Herren Ringe   Herren Alt Ringe
  12. Trapper, Dr. Frank   495    3.  Dorsch, Karl  495
 Mannschaft       20.  Bauer, Jochen  435
 6. SG Kronach  1425        
  Dr. Trapper, Dorsch, Bauer          

 


KK


Junioren B m Ringe
2. Förster, Tim
522
3. Rösch, Alexander 513

 


Junioren B m Ringe   Mannschaft Ringe
 2.  Förster, Tim
 566   1.  SG Kronach 1637
 4.  Rösch, Alexander  547      Förster, Rösch, Höfner  
 6.  Höfner, Daniel
 524        

Herren Ringe
4. Förster, Tim
284
21. Rösch, Alexander
258

 

Senioren C / m Ringe
 5.   Weber, Hans Werner  263

 

Senioren A / m Ringe
 8.  Mager, Josef  291

GK-Gewehr liegend

Herren Ringe
5. Barnickel, Edgar
270