Kalender  

Dezember 2021
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
   

Die Ergebnisse Vereinsmeisterschaft und Pokalschießen

 

 

Luftgewehr

Lasergewehr Schüler
gestiftet von Michael Förster
  Name Serie1 Serie2 Beste
1 Mitter Philipp 58,9 53,4 58,9
2 Heim Leonie 52,1 48,8 52,1
LG Nachwuchs
gestiftet von Familie Steller
  Name Serie Tief PZ_S PZ_T Platzz
1 Appel Lilith 364 78,1 1 2 3
2 Mainz Erik 301 64 4 1 5
3 Mitter Chiara 359 81 2 3 5
4 Eckert Laura 355 117 3 4 7
LG Freihand
gestiftet von Gerd Kümmet
  Name Serie T1 T2 T3 SummeT
1 Jungkunz Marc 370 9,8 10 17,2 37
2 Förster Tim 377 83 89,1 110 282,1
3 Förster Michael 345 91 94,5 97,5 283
4 Rösch Alexander 354 81,9 107,3 144,6 333,8
5 Müller Alina 355 128 139,3 156,2 423,5
6 Oesterlein Georg 307 183 207 231,6 621,6

LG Auflage

LGA Seniorinnen
gestiftet von Gerti Pfaff
  Name Serie T1 T2 T3 SummeT
1 Pfaff Gerti 310,3 13,4 14,8 56,6 84,8
2 Jungkunz Angela 310,9 26,1 30 66 122,1
3 Müller-Weidenhammer Andrea 300,5 17,4 51,4 56,7 125,5
4 Xynos Thea 276,1 9 104,3 146,1 259,4
LGA Senioren
gestiftet von Helmut Rauch
  Name Serie T1 T2 T3 SummeT
1 Heim Manfred 316,2 34,4 35,9 39,1 109,4
2 Weber Hans-Werner 300,6 23 25,8 64,5 113,3
3 Gläßel Dieter 310,7 41,1 43,9 73,2 158,2
4 Hubbert Dirk 303 47 51,6 70,7 169,3
5 Müller Herbert 300 37 52,4 80,9 170,3
6 Köhler Helmut 294,7 10 85,1 89,2 184,3

LuPi

Luftpistole-Pokal Freihand und Auflage
gestiftet von Helmut Köhler
  Name -/A Serie Sgew. Tief Tgew  PzS  PzT  PZ
1 Rittmann Birgit   357,6 357,6 316,4 316,4  2  1  3
2 Köhler Helmut A 398,3 379,3 238,7 429,7  1  2  3

25m

Sportpistole KK Pokal
gestiftet von Karl Dorsch
  Name Präz Duell Summe Tief PZ1 PZ2 Platzz.
1 Meserle Maximilian 138 140 278 767,7 1 4 5
2 Wunder Andreas 133 121 254 480,5 4 2 6
3 Heim Michael 131 135 266 1490 3 7 10
4 Hahn Jürgen 114 127 241 767,4 8 3 11
5 Pfretzschner Katharina 119 124 243 865 7 5 12
6 Rost Steffen 126 117 243 1777 6 8 14
7 Weiher André 134 134 268 2695 2 12 14
8 Mackert Fabienne 108 65 173 383 14 1 15
9 Stumpf Dominik 107 86 193 1093 12 6 18
10 Rittmann Birgit 117 136 253 2732 5 13 18
11 Stritzke Clemens 110 85 195 1944 11 9 20
12 Schneider Tina 109 94 203 2280 10 11 21
13 Mackert Manuel 110 80 190 1994 13 10 23
14 Mering Sebastian 115 118 233 2776 9 14 23
15 Korb Nadja 79 88 167 3796 15 15 30
Sportpistole KK Senioren Pokal
gestiftet von Karl Dorsch
  Name Präz Duell Summe Tief PZ1 PZ2 Platzz.
1 Bauer Jochen 124 122 246 487,5 1 2 3
2 Thoma Dietmar 119 123 242 1522 2 3 5
3 Kob Martin 110 80 190 304 7 1 8
4 Eckert Christina 122 118 240 1600 5 4 9
5 Weiß Gerhard 118 124 242 2219 3 6 9
6 Korb Bernd 124 98 222 1607 6 5 11
7 Eckert Joachim 116 125 241 2352 4 7 11
8 Porzelt Robert 72 29 101   8 8 16
BDS Speed Pokal
gestiftet von Jochen Bauer
  Name 10er 7er Zeit Ergebnis
1 Wunder Andreas 14 14 58 180
2 Rost Steffen 13 15 67 168
3 Eckert Joachim 13 8 66 120
4 Hahn Jürgen 7 15 63 112
5 Lang Ferdinand 7 8 48 78
6 Bauer Jochen 8 8 63 73
7 Heim Michael 8 7 72 57
8 Eckert Christina 1 13 66 35
9 Stumpf Dominik 3 6 62 10
10 Schinzel-Lang Walter 1 3 56 -25
Großkaliberpokal Pistole/Revolver
gestiftet von Matthias Kümmet
  Name Präzision Duell Summe Platz R Platz T Platzz  
1 Meserle Maximilian 179 191 370 1 *1 2 * Stechen 
2 Wunder Andreas 176 184 360 2 *2 4
3 Rost Steffen 174 185 359 3 6 9  
4 Hahn Jürgen 172 177 349 4 5 9  
5 Wiegand Oliver 168 166 334 5 4 9  
6 Zeuss Christian 148 137 285 11 3 14  
7 Bauer Jochen 147 169 316 8 7 15  
8 Lang Ferdinand 141 167 308 10 8 18  
9 Biber Marc 137 68 205 15 9 24  
10 Eckert Joachim 158 173 331 6 19 25  
11 Eckert Christina 154 165 319 7 19 26  
12 Stumpf Dominik 75 103 178 17 10 27  
13 Rosenbauer Ulf 157 159 316 9 19 28  
14 Rosenbauer Markus 110 148 258 12 19 31  
15 Schedel Johannes 125 127 252 13 19 32  
16 Mackert Manuel 86 144 230 14 19 33  
17 Kaim Wilhelm 102 91 193 16 19 35  
18 Porzelt Robert 57 119 176 18 19 37  
19 Schinzel-Lang Walter 45 113 158 19 19 38  

Laufende Scheibe 10m

Laufende Scheibe 10m Pokal
gestiftet von Christian Stützinger
  Name LL SL Summe
1 Jung Julius 274 241 515

Jagdpokal

Jagd-Pokal KK 50m/KK 100m
gestiftet von Frank Jungkunz
  Name 100mS 100mT 50 m T PZ1 PZ2 PZ3 Platzz.
1 Jungkunz Frank 339,7 370,6 898,9 1 1 4 6
2 Heim Manfred 333,5 621,8 207,5 2 3 2 7
3 Erhard Karl-Heinz 330,9 489,7 444 3 2 3 8
4 Weber Hans-Werner 313,4 1322 195,2 4 5 1 10
5 Porzelt Robert 311,3 1200 945,7 5 4 5 14